«Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Участников: 4
Страница 1 из 1
«Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Национальная академия кинематографических искусств и наук России «Золотой орел» объявила номинантов.
1. Лучший игровой фильм:
• «Географ глобус пропил»
• «Горько!»
• «Ку! Кин-дза-дза»
• «Легенда №17»
• «Сталинград»
2. Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно):
• «Людмила»
• «Всё началось в Харбине»
• «Мосгаз»
3. Лучший телевизионный сериал (более 10 серий):
• «Жизнь и судьба»
• «Марьина роща»
• «Склифосовский»
4. Лучший неигровой фильм:
• «Африка: Кровь и красота» — режиссер Сергей Ястржембский
• «Дилогия (высокая ставка, мы не подписывали договора в Версале)» — режиссер Виктор Лисакович
• «Кто такой этот Кустурица?» — режиссер Наталья Гугуева
5. Лучший анимационный фильм:
• «Бессмертный»
• «Длинный мост в нужную сторону»
• «Тише, бабушка спит»
6. Лучшая режиссерская работа:
• Александр Велединский — «Географ глобус пропил»
• Жора Крыжовников — «Горько!»
• Николай Лебедев — «Легенда №17»
7. Лучший сценарий:
• Алексей Казаков, Николай Куликов и Жора Крыжовников — «Горько!»
• Михаил Местецкий и Николай Куликов — «Легенда №17»
• Александр Адабашьян — «Собачий рай»
8. Лучшая женская роль в кино:
• Александрова Юлия — «Горько!»
• Иванова Светлана — «Легенда №17»
• Лядова Елена — «Географ глобус пропил»
9. Лучшая женская роль на телевидении:
• Агуреева Полина — «Жизнь и судьба»
• Михалкова Анна — «Жизнь и судьба»
• Сотникова Вера — «Людмила»
10. Лучшая мужская роль в кино:
• Козловский Данила и Меньшиков Олег — «Легенда №17»
• Пускепалис Сергей и Белый Анатолий — «Метро»
• Хабенский Константин — «Географ глобус пропил»
11. Лучшая мужская роль на телевидении:
• Балуев Александр — «Жизнь и судьба»
• Деревянко Павел — «Обратная сторона луны»
• Маковецкий Сергей — «Жизнь и судьба»
12. Лучшая женская роль второго плана:
• Валюшкина Елена — «Горько!»
• Раппопорт Ксения — «Распутин»
• Усатова Нина — «Легенда №17»
13. Лучшая мужская роль второго плана:
• Меньшов Владимир — «Легенда №17»
• Робак Александр — «Географ глобус пропил»
• Андрей Смоляков — «Горько!»
14. Лучшая операторская работа:
• Клименко Юрий — «Weekend»
• Грибанов Дмитрий — «Горько!»
• Осадчий Максим — «Сталинград»
15. Лучшая работа художника постановщика:
• Виктор Петров и Владислав Травинский — «Легенда №17»
• Павел Новиков — «Метро»
• Сергей Иванов — «Сталинград»
16. Лучшая работа художника по костюмам:
• Ольга Гусак — «Небесные жены луговых мари»
• Надежда Васильева — «Собачий рай»
• Татьяна Патрахальцева — «Сталинград»
17. Лучшая музыка к фильму:
• Алексей Зубарев — «Географ глобус пропил»
• Алексей Айги — «Зеркала»
• Эдуард Артемьев — «Легенда №17»
18. Лучший монтаж фильма:
• Александр Верхоляк — «Горько!»
• Максим Смирнов и Петр Зеленов — «Легенда №17»
• Игорь Литонинский — «Сталинград»
19. Лучшая работа звукорежиссера:
• Анатолий Тюриков — «Горько!»
• Алексей Самоделко — «Легенда №17»
• Ростислав Алимов — «Сталинград»
20. Лучший зарубежный фильм в российском прокате:
• «Великий Гэтсби» — прокатчик «Каро Премьер»
• «Гравитация» — прокатчик «Каро Премьер»
• «Арго» — прокатчик «Каро Премьер».
12-я церемония вручения премий «Золотой орел» состоится 29 января 2014 года.
1. Лучший игровой фильм:
• «Географ глобус пропил»
• «Горько!»
• «Ку! Кин-дза-дза»
• «Легенда №17»
• «Сталинград»
2. Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно):
• «Людмила»
• «Всё началось в Харбине»
• «Мосгаз»
3. Лучший телевизионный сериал (более 10 серий):
• «Жизнь и судьба»
• «Марьина роща»
• «Склифосовский»
4. Лучший неигровой фильм:
• «Африка: Кровь и красота» — режиссер Сергей Ястржембский
• «Дилогия (высокая ставка, мы не подписывали договора в Версале)» — режиссер Виктор Лисакович
• «Кто такой этот Кустурица?» — режиссер Наталья Гугуева
5. Лучший анимационный фильм:
• «Бессмертный»
• «Длинный мост в нужную сторону»
• «Тише, бабушка спит»
6. Лучшая режиссерская работа:
• Александр Велединский — «Географ глобус пропил»
• Жора Крыжовников — «Горько!»
• Николай Лебедев — «Легенда №17»
7. Лучший сценарий:
• Алексей Казаков, Николай Куликов и Жора Крыжовников — «Горько!»
• Михаил Местецкий и Николай Куликов — «Легенда №17»
• Александр Адабашьян — «Собачий рай»
8. Лучшая женская роль в кино:
• Александрова Юлия — «Горько!»
• Иванова Светлана — «Легенда №17»
• Лядова Елена — «Географ глобус пропил»
9. Лучшая женская роль на телевидении:
• Агуреева Полина — «Жизнь и судьба»
• Михалкова Анна — «Жизнь и судьба»
• Сотникова Вера — «Людмила»
10. Лучшая мужская роль в кино:
• Козловский Данила и Меньшиков Олег — «Легенда №17»
• Пускепалис Сергей и Белый Анатолий — «Метро»
• Хабенский Константин — «Географ глобус пропил»
11. Лучшая мужская роль на телевидении:
• Балуев Александр — «Жизнь и судьба»
• Деревянко Павел — «Обратная сторона луны»
• Маковецкий Сергей — «Жизнь и судьба»
12. Лучшая женская роль второго плана:
• Валюшкина Елена — «Горько!»
• Раппопорт Ксения — «Распутин»
• Усатова Нина — «Легенда №17»
13. Лучшая мужская роль второго плана:
• Меньшов Владимир — «Легенда №17»
• Робак Александр — «Географ глобус пропил»
• Андрей Смоляков — «Горько!»
14. Лучшая операторская работа:
• Клименко Юрий — «Weekend»
• Грибанов Дмитрий — «Горько!»
• Осадчий Максим — «Сталинград»
15. Лучшая работа художника постановщика:
• Виктор Петров и Владислав Травинский — «Легенда №17»
• Павел Новиков — «Метро»
• Сергей Иванов — «Сталинград»
16. Лучшая работа художника по костюмам:
• Ольга Гусак — «Небесные жены луговых мари»
• Надежда Васильева — «Собачий рай»
• Татьяна Патрахальцева — «Сталинград»
17. Лучшая музыка к фильму:
• Алексей Зубарев — «Географ глобус пропил»
• Алексей Айги — «Зеркала»
• Эдуард Артемьев — «Легенда №17»
18. Лучший монтаж фильма:
• Александр Верхоляк — «Горько!»
• Максим Смирнов и Петр Зеленов — «Легенда №17»
• Игорь Литонинский — «Сталинград»
19. Лучшая работа звукорежиссера:
• Анатолий Тюриков — «Горько!»
• Алексей Самоделко — «Легенда №17»
• Ростислав Алимов — «Сталинград»
20. Лучший зарубежный фильм в российском прокате:
• «Великий Гэтсби» — прокатчик «Каро Премьер»
• «Гравитация» — прокатчик «Каро Премьер»
• «Арго» — прокатчик «Каро Премьер».
12-я церемония вручения премий «Золотой орел» состоится 29 января 2014 года.
Re: «Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Вера Сотникова представлена в номинации "Лучшая женская роль на телевидении"
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Re: «Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Admin пишет:Вера Сотникова представлена в номинации "Лучшая женская роль на телевидении"
[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Всё равно хотелось бы поздравить Веру!!
Пчёлка- Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-01-27
Re: «Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Поздравляю пусть не с победой, а с НОМИНАЦИЕЙ!
Марина- Сообщения : 162
Дата регистрации : 2014-02-03
Возраст : 41
Откуда : Омск
Re: «Золотой орёл 2014» огласил номинантов
Марина пишет:Поздравляю пусть не с победой, а с НОМИНАЦИЕЙ!
Даже с двумя
Сашка- Сообщения : 0
Дата регистрации : 2012-10-06
Страница 1 из 1
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|