Вера Сотникова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Участников: 3

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:34 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:34 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:34 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:35 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:35 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:35 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:36 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:36 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:40 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:44 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 4:52 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Пн Мар 18, 2013 5:00 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Вт Мар 19, 2013 7:06 pm

"Играть Зыкину – большая честь"

В краевом центре со знаменитым спектаклем «Мастер и Маргарита» побывал Московский Независимый театр. Роль роковой Маргариты в нём вот уже 10 лет играет актриса Вера Сотникова. Гламурная публика больше знает её по громким романам с рокером Владимиром Кузьминым и киномагнатом Ренатом Давлетьяром, а театральная – по работам в таких серьёзных постановках, как «Чайка», «Сергей и Айседора», «Дядя Ваня». Кроме того, актриса известна как телеведущая программ «Клуб бывших жён» и «Битва экстрасенсов». Совсем недавно Сотникова закончила съёмки в фильме «Людмила», где сыграла легендарную певицу, народную артистку Советского Союза Людмилу Зыкину. О том, как ей работается в кино и театре, Вера Сотникова рассказала после спектакля.

– Вера, вы играли в замечательных трогательных чеховских спектаклях. Когда вам предложили роль роковой Маргариты, сразу согласились?
– Да, это Воланда актёры боятся играть, а мне предложили роль... трусливой женщины. Посмотрим на вещи реально: я играю женщину, которая боится признаться мужу в любви к другому. Мне кажется, каждая из нас в глубине души немного Маргарита – ведьма, тайная избранница, вечная любовница и муза. Вообще же любой театральный опыт для меня важен. Я хочу, чтобы меня запомнили в первую очередь как театральную актрису, а не как ведущую «Битвы экстрасенсов».
– В этой программе действительно показывают реальных людей с реальными историями?
– Конечно! Я иногда даже плачу вместе с героями программы. Когда, к примеру, мы проводим съёмки на кладбище у свежих могил, меня трясет от страха. Люди, которые хотят получить помощь от магов, получают её. Я, кстати, сама очень бы хотела иметь экстрасенсорные способности и верю, что существует тонкий мир, который видят только наделённые необычным даром люди.
– Наверное, после программы такие люди помогают вам снимать негатив?
– Я сама научилась избавляться от плохих эмоций. В моей работе это просто необходимо. А счастливое в жизни я культивирую, холю, лелею, умножаю на двадцать, запоминаю. А когда что-то не так, достаю это из памяти, и как-то легче становится. Очень помогает работа в театре, общение с публикой. Вот сегодня в Ставрополе были замечательные зрители – театральные, воспитанные. В зале аншлаг. Это дорогого стоит.
– В ноябре закончились съёмки сериала о великой Людмиле Зыкиной, где вы сыграли главную роль...
– Я играю Зыкину уже зрелого возраста. Для меня эта работа очень ответственна, это большая честь, потому что Людмила Георгиевна была человеком-глыбой. Это целая эпоха. Её голос называли голосом России. Отказаться от такой роли было невозможно, хотя мне пришлось поправиться на несколько килограммов. В старости певицу должна была играть великолепная Элина Быстрицкая (она дружила долгие годы с Людмилой Георгиевной), но в последний момент отказалась, поэтому роль продолжила я. Мне делали серьёзный возрастной грим, накладывали мешки под глазами, рисовали морщины, изменяли форму век – и я сразу вживалась в образ Людмилы Георгиевны.
– Картина основана на документальных воспоминаниях?
– Да, фильм строится на документах, дневниках, воспоминаниях близких родственников певицы. Зрители воспринимали Зыкину королевой песни, не знавшей горестей и трудностей, но никто и не подозревал, сколько бед ей пришлось пережить, сколько выстрадать. Людмила Георгиевна человек удивительной судьбы – работала токарем, санитаркой, швеёй, мечтала стать лётчицей. Впервые на сцене выступила в 1947 году, пела в хоре имени Пятницкого, куда её выбрали из тысячи претендентов, была солисткой Москонцерта. В 1977 году создала ансамбль «Россия». Но рядом с огромным успехом на сцене стояла не удавшаяся личная жизнь: у певицы не было детей, и она страдала от этого. Никто ведь из поклонников не задумывался об этом, все видели только роскошную, красивую, сильную женщину. Не обошли авторы фильма и скандальную историю с бриллиантами. Картина будет интересна многим. На экраны она выйдет в начале следующего года.

Источник: Газета "Открытая. Для всех и каждого"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:00 pm

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Продюсер Алексей Пиманов: «Я понял, почему у Зыкиной не было детей и она легко расставалась с мужьями»
Фильм еще не вышел на экран, а друзья Зыкиной, которые наблюдали за ней с близкого расстояния, уже высказали свое недовольство.

Достаточно было неловкого признания режиссера Александра Павловского, который сообщил, что играть певицу в ее последние годы будет актриса Элина Быстрицкая, как пошла волна возмущения. Элина Авраамовна сказала, что не читала сценарий и о ее участии в проекте не может быть и речи. Потом выяснилось, что Быстрицкая не могла его прочитать из-за плохого самочувствия. Ждать ее выздоровления съемочная группа не стала. Вроде бы обычный рабочий момент, но уже только из-за этого фильм оказался в центре обсуждения. Некоторые заочно еще до выхода на экраны его не приняли. Мол, не нужно трогать память певицы раньше времени. Тем более после ее смерти разразился громкий «бриллиантовый» скандал.

О том, где граница между правдой жизни и художественным вымыслом в биографическом кино, особенно когда в основе - жизнь наших современников, мы поговорили с продюсером сериала Алексеем Пимановым.

«ФИЛЬМ НЕ ПРО БРИЛЛИАНТЫ, А ПРО СУДЬБУ»

- Если честно, разговоры «правда - неправда» меня мало волнуют, - признался «КП» Алексей Пиманов. - У меня есть своя правда, которую я хочу донести до зрителей. Так было и с сериалом «Жуков». Я понимал, что, досмотрев фильм до конца, люди будут любить, сочувствовать и понимать Жукова больше, чем в начале.

- Но дочери маршала были недовольны...

- Недовольны они были в начале показа. А к концу фильма поменяли свое мнение.

Некоторые «биографы» Жукова не хотели видеть проблем, не говорили про послевоенную опалу маршала, не рассказывали о его непростой личной жизни, забывая о том, что Жуков - живой человек, который мучился, страдал... И от этого он не стал хуже. А другие, наоборот, писали о нем исключительно в грязных тонах. Когда я прочитал все, что рассказывали и писали о Георгии Константиновиче, я сказал себе: «Стоп. Я - над схваткой». Если слушать всех вокруг, вот тогда и будет грязь и желтый скандал.

- В фильме про Зыкину вы тоже заняли позицию «над схваткой» и поэтому не стали консультироваться с родственниками и подругами Людмилы Георгиевны?

- Про родственников Зыкиной все узнали благодаря истории с бриллиантами, разделом ее имущества и скандальным аукционом. То, как родственники обошлись с памятью великой певицы, - безобразие. Есть документальные кадры обыска на даче помощницы Зыкиной. Я видел эти кадры, они омерзительны. Поэтому в основе сценария не воспоминания родственников, а книга Людмилы Зыкиной «Я люблю вас», ее дневники, документальные интервью. В этих материалах не соврешь, в них к Зыкиной одно уважение.

- Вы совсем не будете рассказывать историю пропажи бриллиантов?

- В фильме две сюжетные линии. Биографическая и современная, связанная с поиском ее бриллиантов. Мы постарались выразить свое отношение к теме драгоценностей Зыкиной, к тому же эта история не закончена. Неизвестно, что пропало из коллекции безвозвратно, кто «погулял по буфету»? Я больше всего боюсь, как бы эта грязная история не перешибла масштаб личности великой певицы. Если спросить молодое поколение, кто такая Зыкина, они едва ли вспомнят хотя бы одну ее песню. Но скажут, что Зыкина насобирала бриллиантов на 30 миллионов рублей. Поэтому не про бриллианты мы делаем кино, а про судьбу великой певицы.

«У АВТОРОВ ЕСТЬ ПРАВО ДОДУМАТЬ ЭМОЦИИ»

- Узнаем из фильма о личной жизни Зыкиной?

- Как рассказывать историю женщины, не говоря про ее личную жизнь? С одной стороны, четверо мужей, с другой - нет детей. Мы пытались понять, почему так случилось, что было в ее душе. Совершенно случайно я нашел ключ к пониманию в одном документальном фильме. В интервью Зыкина говорит, что у нее была большая любовь и продолжалась эта любовь не один десяток лет. Тогда стало понятно, почему детей не было, почему довольно легко расставалась с мужьями…

- Последний ее муж, баянист Виктор Гридин, появится в фильме?

- А как же! И его уход от Людмилы Георгиевны зрители тоже увидят, но без смакования деталей. Зыкина очень переживала это расставание. Гридина сыграл Алексей Воробьев. Сейчас мы ждем его на озвучание и не можем понять, что же с ним произошло в Америке. Но главную мужскую роль играет не он, а Евгений Сидихин. Ради сохранения интриги не буду раскрывать все секреты.

- У вас есть опасение, что подруги Людмилы Георгиевны будут недовольны трактовкой ее биографии в фильме?

- Подруги тоже люди необъективные, у каждой из них своя Зыкина. Но я готов к вихрям враждебным. Главное, перед собой остаться честным. Мы постарались очень точно пройти жизненный путь певицы. Работала Зыкина на Станкостроительном заводе имени Серго Оржоникидзе? И у нас она тоже на заводе работает. Вышла замуж за инженера ЗИЛа? У нас ее первый муж - инженер. Начинала петь в доме культуры больницы «Канатчикова дача»?.. И в фильме этот дом культуры есть.

Но… Мы не держали свечку во время разговора Зыкиной с ее первым мужем. Примерно понимаем, о чем они могли говорить, в чем суть их конфликта. Она - на гастролях, он - человек из другого - не эстрадного - мира. На этой почве могли быть разногласия. Исходя из этих обстоятельств, мы сочиняем диалоги. Мы не документальное кино снимаем. Кстати, когда вышел фильм «Чапаев», родственники легендарного комдива были возмущены работой братьев Васильевых. Но народная любовь к Василию Иванычу и анекдоты о нем родились именно после этого фильма, а не после романа Фурманова. Потому что тот, старый фильм 1934 года - это великое художественное произведение. Режиссер обязан не переврать историю своего героя с точки зрения его жизненного пути. Но у автора есть право додумать, какую эмоцию переживал человек, когда, например, выступал на конкурсе песни или ушел из семьи.

- Дочери Юрия Гагарина попросили режиссера Андрея Панина поменять название фильма «Внук Гагарина» на «Внук космонавта». Не боитесь, что и у вас могут возникнуть сложности с названием?

- Пока фильм условно называется «Людмила». Но почему я должен нервничать? Если бы я посмотрел наш фильм как зритель, я бы главную героиню полюбил. У нас нет к ней отрицательного отношения, она очень достойная женщина. Мне кажется, к концу сериала вся страна будет рыдать. Когда с сердцем снимаешь кино, это отношение чувствуется с экрана.

Актеры и роли

Вера Сотникова - Людмила Зыкина в возрасте от 30 лет.

Елена Дудина - Зыкина в молодости.

Алексей Воробьев - баянист Виктор Гридин.

Евгений Сидихин - Василий, генерал.

Дарья Михайлова - Екатерина Фурцева, министр культуры СССР.

Сергей Никоненко - следователь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:01 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"


Журнал "7 дней" (№15 15-21 апреля 2013 года)

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:03 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:13 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:14 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:14 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:18 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:19 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Ср Июн 12, 2013 10:19 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Чт Июн 13, 2013 4:47 pm

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Алексей Воробьев: «Думаю, Гридин ушел от Зыкиной, потому что не могут ужиться две главы в одной семье»

Накануне выхода на экраны многосерийного фильма «Людмила» о жизни Людмилы Зыкиной, «КП» поговорила с исполнителем роли последнего мужа царицы русской песни
В основе сценария фильма «Людмила» - ключевые моменты из жизни Людмилы Зыкиной, от рождения и до последних дней. Параллельно на экране разворачивается детективная история - сыщики (Сергей Никоненко и Александр Соловьев) расследуют дело об исчезновении бриллиантов Людмилы Георгиевны.

Режиссер Александр Павловский подчеркивает: фильм художественный, не документальный. Однако сценарий очень близок к реальной жизни певицы. Роль Людмилы Зыкиной в период с 30 до 50 лет сыграла Вера Сотникова, а роль последнего мужа, баяниста Гридина - актер Алексей Воробьев. Людмила Георгиевна не расписывалась с Гридиным, но прожили они 17 лет. Это была большая творческая любовь. Увы, именно Гридин оказался единственным, кто бросил Людмилу (от Зыкиной муж ушел к певице Надежде Крыгиной, которая была моложе его на 18 лет. - Ред.)…

- Леша, в «Людмиле» ты играешь Виктора Гридина. Ты внешне похож на него?

-Нет, мы с ним очень разные - он был брюнет, а я блондин, он выпивал и был женат, а я трезвенник и абсолютно свободен! А если серьезно, то для этой роли я практически не менял ничего в своей внешности, хотя, как правило, всегда это делаю — очень люблю играть «других» людей, менять не только внешность, но и способ существования. Но здесь я решил идти по другому пути: в отличие от его великой жены, знаменитого баяниста никто сегодня не знает в лицо, и мне было важно сыграть не портретное сходство, а, в первую очередь, человека, передать непростые отношения в этой паре, его личность и роль в жизни Людмилы Георгиевны.

То, что мы оба музыканты, и оба профессионалы в этом деле, дало мне возможность легко понять, полюбить и оправдать моего героя. А без этого образ реального человека на экране создать невозможно. И мне кажется, я по-мужски понимаю, почему они расстались: Гридин ушел по вполне понятной для меня, нормального мужика, причине. Потому что какой бы сильной не была любовь, не могут ужиться две главы в одной семье.

- На твой мужской взгляд, возможны ли долгие отношения в паре, если женщина значительно старше мужчины?

- Как музыкант, я понимаю что, не зависимо от возраста, может связывать двух творческих, преданных музыке людей - Артистов с большой буквы. К сожалению, из-за моего графика не успели снять сцену, которую мы с режиссером придумали, чтобы объяснить это зрителям , как Гридин и Зыкина дома вместе музицируют, он играет, а она поет. Это больше чем секс, это совершенно материальное единение, даже не на биологическом, а на молекулярном уровне - музыканты знают, о чем я говорю. В этот момент эти люди по-настоящему счастливы, музыка делает их одним целым. Мне очень жаль, что зрители не увидят эту сцену, которая, на мой взгляд была очень важна, чтобы понять, как возникли и как были «зацементированы» эти отношения двух людей с ощутимой разницей в возрасте. Не берусь обобщать, но я убежден, что долгие и надежные отношения в такой паре, как Зыкина и Гридин возможны, если, обращаясь к цитате из Роберта Рождественского, женщина найдет в себе силы «быть послабее». Я считаю, это великие слова, и даже песню на эти стихи написал.

Трудно было получить эту роль?

- Это одна из немногих ролей, на которую меня пригласили без проб. Как правило, в нашей актерской профессии надо каждый раз доказывать, что именно ты сумеешь точнее передать образ героя. Без проб в кино берут обычно тогда, когда или роль сразу пишется под тебя, как было у меня в «СокровищахОК», или когда всех остальных уже попробовали, и понимают, что никто кроме тебя с этой ролью не справится - как в «Кравцове» (Военную драму «Три дня лейтенанта Кравцова» покажут по телеканалу «Россия» вечером 9 мая - Ред.).

Для меня было огромным профессиональным комплиментом, когда режиссер с таким опытом пригласил именно меня играть Гридина, и дело здесь не только в том, что среди актеров я единственный профессиональный аккордеонист, и поэтому могу сыграть и на баяне, как мой герой- это, в общем, не обязательно, в кино зрителя очень легко обмануть. Ведь в этом фильмы нужно было играть не гаммы, а человека. И я, как никто другой, понимаю, что для музыканта часто его инструмент-главная любовь в жизни, и эта любовь может быть даже важнее, чем любовь к женщине. Режиссер, приглашая меня, отлично знал, что как музыкант, я, как никто другой, могу понять логику и мотивацию своего героя, а как актер могу точно передать это зрителю. И нет ничего более увлекательного, чем процесс работы над такой ролью- чем сложнее и неоднозначней твой персонаж, тем интереснее над этой ролью работать.

- Ну ты же человек уже совсем другого поколения. Что, расскажи, для тебя творчество Людмилы Зыкиной?

- Я воспитан на народной музыке, и у меня отношение к ней особое - даже выступая на «Евровидении», я вставил в свою современную песню фольклорный кусок. Безусловно, это не очень типично для моего поколения. Но и для молодежи, как и для всей нашей страны, образ Зыкиной это уже часть национального «штрих-кода». Уверен, ее «течет река Волга» навсегда останется в генетической памяти нашего народа, несмотря на то, что мои сверстники, возможно, и не смогут найти ее в iTunes.

- Легко ли тебе работалось с Верой Михайловной Сотниковой?

- Я не устаю повторять, что мне невероятно везет на потрясающих партнерш! Мы очень подружились, на каждую съемку с ней я шел, как на праздник. Я всегда на 100% стараюсь вжиться в роль, и нельзя сыграть Гридина, не восхищаясь своей партнершей. И если Людмила Зыкина была в жизни хоть чуть-чуть похожа на Веру Сотникову, то Гридину было просто невозможно в нее не влюбиться! Вера Михайловна замечательная актриса и настоящая красавица, и я счастлив, что жизнь подарила мне шанс встретиться с ней на съемочной площадке. Как хорошая театральная актриса она глубоко смотрит в материал, поэтому прежде чем войти в кадр, мы вместе с ней читали книгу воспоминаний друзей и близких наших героев, и сравнивали их рассказы с нашей собственной трактовкой сцен, проверяя, насколько они похожи. Работать с ней было очень интересно.

- Были ли какие-то комические моменты на съемках?

- Был один очень веселый, причем в первый же мой съемочный день. Мы снимали сцену полета на вертолете над Афганистаном. Моя партнерша видела меня первый раз в жизни - до этого мы были не знакомы. Вертолетные лопасти работали с таким шумом, что ни слова не было слышно. И режиссер попросил меня сказать что-нибудь Сотниковой во время сцены, рассмешить ее - ему было нужно, чтобы в кадре она искренне засмеялась. Ну я, не долго думая, не нашел ничего лучше, как честно сказать Вере Михайловне именно то, о чем подумал, когда в этот день увидел ее впервые. Надо отдать ей должное - она не только искренне развеселилась, но и, главное, - простила меня.

- Задумывался ли ты когда-нибудь над тем, что такое артистическое одиночество? То, к чему в итоге пришла Людмила Георгиевна. Кому труднее в этом смысле мужчинам или женщинам?

- Для активного творчества одиночество иногда просто необходимо - это своего рода концентрация энергетического потока. Но часто оно становиться вынужденным, из-за неумения найти компромисс между чувствами и профессиональными амбициями. И в этом смысле мужчин не зря считают сильным полом - они гораздо легче, на мой взгляд, переносят одиночество и нехватку близких и родных людей рядом. А для женщины, особенно пожертвовавшей ради творчества и жизни в искусстве детьми, позднее одиночество может обернуться прозрением, и стать настоящей трагедией. Но если говорить о подведении жизненных итогов, то в такой момент гораздо легче тем, кому искусство ответило взаимностью.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Чт Июн 13, 2013 4:48 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной - Страница 2 Empty Re: Съёмки фильма о Людмиле Зыкиной

Сообщение  Admin Чт Июн 13, 2013 4:49 pm

Вера Сотникова на съёмках сериала "Людмила"

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 15, 2013 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1250
Дата регистрации : 2012-10-05
Возраст : 36
Откуда : Планета Земля

http://sotnikova-vera.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения